Проблемы с оплатой интернета - как разобраться с кредиторами и избежать развода
У меня такая ситуация, подключила я пару лет назад себе интернет дом ру,тогда у них бвли скидки, два месяца, после сказали переелючится на другой тариф так как этот подоражает, вот он подорожал и я не стала платить и не пользоаалась интернетом, пару раз зашла в интернет, очень долго грузилось ну и насчитали мне полную стоимость 700 рублей, я решила подключить другой интернет, и про тот забыла, и тут мне приходять смски что я им должна то 2 тысяси то 5 теперь пришла смс сто я должна 10 не им а уже коллекторам фирмы линдорфф, следом пришла смс что они ограничат мне выезд за границу, что мне делать? Идти к ним требовать чтобы пепесчитали что я им должна максимум 700 ркблей? Или сидеть ничего не делать? Так как читала много таких ситуаций что они просто разводят.
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллекторы ничего никому не могут ограничить-,тк.у них нет для этого никаких полномочий.Не надо никуда ходить и не надо ничего делать.если это хоть в какой-то степени реально ,то Вас вызовут в суд.Вот там Вы и будете доказывать истинную сумму долга.А сейчас не надо напрасно портить нервы.Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!