Вопрос о засчете перечисленных алиментов на содержание дочери, осуществляемых через сбербанк
Есть решение суда о взыскании с меня алиментов в размере 25% на содержание дочери, которое исполнялось моим работодателем до тех пор, поека я не переехал в Москву, а бывшая жена с дочерью остались в Краснодарском крае. По уезду в Москву, договорились с женой в устной форме о том, что буду перечислять алименты ей на счет в сбербанке. Сначала (примерно около года) перечислял алименты с помощью заявлений о переводе каждый месяц, потом, завел сберкнижку и теперь перечисляю деньги с нее. Меня интересует вопрос: В форме заявления о переводе в другое структурное подразделение сбербанка НЕТ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА. БУдут ли суммы перечисленные мной засчитаны как алименты, уплаченные на содержание дочери?
Лучший ответ
Вы своими переводами докажете, что производите оплату алиментов в полном объеме, волноваться нет причин. В суде доказывается факт оплаты Вами денежных средств.
Уважаемый юрист! К сожалению, это не благодарность, а, скорее, аннотация. Ваш ответ не совсем корректен. Дело в том, что на практике приставы и суды такие платежи не признают уплатой алиментов, а расценивают как добровольное содержание ребенка, осуществляемое в порядке п. 1 ст. 80 СК РФ и обязывают за весь период таких платежей доплатить алименты. Вот так вот бывает. Извините, что оставляю эту информацию в непредусмотренном для этого месте.