Как объединить две расписки на сумму 10 000 каждая в один иск на общую сумму 20 000?
Сдравствуйте! У меня две расписки, одна на то что должник обязуется вернуть деньги в размере 10000 сроком до 05,07,2014 года, другая точно такая, но только сроком до 05,08,2014 года, как мне теперь эти две расписки объеденить в исковом, что он должен 20000
Уважаемый Павел Сергеевич, исковые заявления по данной категории дел подаются по месту жительства ответчика. Также следует учитывать и цену иска (сумма задолженности) это необходимо для того, что бы определить подсудность , т.е. в какой суд направлять, федеральный или мировой. В Вашем случае это мировой суд, можете подать одним исковым заявлением, но в связи с этим в дальнейшем, если будете обращаться в суд за индексацией задолженности, могут возникнуть проблемы с исчислением задолженности и её сроков по разным распискам.
Так и объединяйте, как тут написали.