Можно ли поставить забор на участке в долевой собственности без согласия соседей в новой Москве и может ли сосед его снести без решения суда?
Если речь о долевой собственности с соседями, то забор можете поставить только с их согласия
ГК РФ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Уважаемый Максим Александрович, Вы можете поставить забор без согласия соседей, но соседи могут его так же снести, обратившись в полицию.
С уважением Дмитрий Юрьевич