Двое согласны продать свои доли, третий выехал в неизвестном направлении, без обратной связи.
При сделке купли-продажи дома с земельным участком, находящимся в собственности у трех совершеннолетних родственников (незамужняя мать и взрослые холостые сын и дочь), необходимо присутствие всех дольщиков. Двое согласны продать свои доли, третий выехал в неизвестном направлении, без обратной связи. Как могут двое собственников продать свои доли и каким образом нотариус получит уведомление об отказе отсутствующего третьего собственника от преимущественной покупки отчуждаемых долейц недвижимости?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Родственникам наверняка известно место регистрации по месту жительства уехавшего. В этот адрес направляется извещение о продаже и цене и месяц нужно ждать ответа. Отсутствие ответа приравнивается к отказу от права преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ).