Подскажите, как поступить в ситуации с вымогательством информации после онлайн знакомства?
Недавно натолкнулся на описание нижеуказанной ситуации:
Познакомился на сайте снакомств с трансексуалом! В анкете было указано что ему 21 год. во время переписки он сказал что ему 15 лет, мы разговаривали на интимные темы! Заниматься сексом у меня с ним умысла не было было просто интересно пообщаться! Мы обменялись интим фото, он дал мне свой телефон чтобы созвониться и договориться о встрече я позвонил ему он сказал адрес куда приехать, и дернул черт меня съездить не знаю сам за чем я прекрасно понимал что сексом я с ним заниматься не буду. Приехал по назначенному адресу но мне ник то не открыл. Позже в этот день на сайте знакомст познакомилась девушка мы начали с ней переписываться она расспрашивала у меня где я живу где работаю и т.д. дала мне свой номер телефона но мы не созванивались. Позже по истечении пары дней мне на электронную почту приходит письмо в котором первые строки Сообщаем кратко! На Вас собрана полная информация о нарушении закона РФ. Если не хотите огласки и проблем (заключение под стражу, суд), обязаны совершить ЕДИНОРАЗОВЫЙ ПЛАТЕЖ в организацию защиты детства и нравственности! Также в сообщении они прилагают мою переписку запись разговора и якобы то что меня засняли на видео когда я прибыл на указанный адрес! И одновременно с этим приходит смс на телефон с номера девушки которая познакомилась со мной и расспрашивала на сайте все обо мне! и вот уже на истечении нескольких дней телефонные звонки от нее не прекращаются ( (что мне делать?
Я являюсь сотрудником службы безопасности и мой коллега попал в аналогичную ситуацию и просит консультации. Подавать заявление в ОВД он не хочет поскольку ситуация выглядит нелицеприятно. Если кто-то сталкивался с подобными вымогательствами на практике, подскажите, были случаи действительного раскрытия злоумышленниками сведений порочащих репутацию человека, либо все угрозы являются исключительно запугиванием и я могу рекомендовать игнорировать их?
Лучший ответ
Это мошенники. Не обращайте внимания и живите спокойно своей жизнью.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете игнорировать.
Спасибо за ответ!