Недоплаты за коммунальные услуги - что делать в случае ошибок счетчиков
В 2008 году по договору ренты я стала собственником дома общей жилой площадью 98,8 м 2. Сразу после перехода права собственности от прежнего собственника я уведомила об этом все коммунальные сулужбы, в том числе Газрасчет (переофомляла лицевой счет с приложением свидетельства о праве собственности). В апреле 2014 года при проверке вдруг выснилось, что они выставляли счета исходя из норматива жилой площади 79,6 м 2 и в счете за май 2014 года доначислили 25 тыс. рублей якобы сделали перерасчет за последние 3 года). Насколько правомерны такие действия и что делать в такой ситуации.
Добрый день! Это незаконно, пишите жалобу в трудовую инспекцию.