Невыплаченные заработные платы после увольнения - что делать?
Я уволился 1 августа из фирмы по окончании срочного трудового договора. Договор продлевать не хотел.
Сегодня уже 8 августа, а перечислений так и нет за июнь месяц, июль и отпускные. Это примерно 100 т.р.
Выплаты должны быть каждые 15 дней, но фирма выплачивала только в конце месяца.
Подскажите пожалуйста, как действовать?
Лучший ответ
Добрый день! Из действия незаконны, можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд, жалобы в прокуратуру города, в Госинспекцию труда.