Увольнение генерального директора ООО и возврат ответственности за финансовые проблемы
Елена, если Вы направляли заявление о прекращении с такого-то числа полномочий гендиректора, то у вас должна остаться квитанция об этом и опись вложений.
Если этого нет, необходимо направить в АДРЕС УЧРЕДИТЕЛЯ (по месту его регистрации) и еще раз в адрес юрлица ценное письмо с описью вложения, содержащее уведомление о расторжении договора от______ года с такого -то числа (месяц после направления заявления), заявление о прекращении полномочий директора с 10.12.2011 года, также
просьбу принять ООО и документы. По истечение месяца издать приказ о своем увольнении с ___числа
на основании п. 1 ч. 3 ст. 77 ТК РФ- заявления от ___года (если учредитель не примет до этого времени каких либо действий). Данный приказ необходимо направить, в т.ч. и в МИ ФНС.