Какие предпринять действия, нет средств погашать кредиты?
можете оплачивать часть кредитов, но без задержек. Что касается карт - лучше вносить больше, чем минимальный платеж.
По остальным - ждать обращения банков в суд.
Ждите суда и не платите.Не продлевайте срок ид.
расторгнуть в судебном порядке по собственной инициативе
Не можете платить - не платите.
Единственное жилье не отнимут.
Ждите, пока банки подадут в суд.
Обращайтесь в банк о реструктуризации долга. Отказываются ждите суда.Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда
обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц.