Почему не указано, что срок лишения также суммируется по статье 12.26 - к кому подать жалобу?
Спасибо за ответ! Но почему это не где не указывается что срок лишения тоже суммируется по статье 12.26! ни водном из постановлений не указано что после полтора года пойдут еще полтора года и в суде было четко озвучена что я лишён на полтора года и штраф 60000 тысяч как быть в такой ситуации на кого подать жалобу? Это не правильно же! почину это не рассчитали!
Лучший ответ
Этот факт не просто общеизвестный, как утверждает г.Деревянко, а установлен ст.32.7 КоАП РФ - Исчисление срока лишения специального права
ч.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это общеизвестный факт что наказание лишения ВУ по КоАП РФ суммируется.