Что происходит с кредитами при разводе - остаются на шее супруги или делятся на обоих?

Если супруги разводятся и у них есть еще не погашенные кредиты, которые взяты на имя супруги. Как в этом случае будет? Кредиты остаются на шее супруги или делятся на обоих супруг. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Если супруга докажет в суде, что кредиты были взяты и потрачены на нужды семьи, то сможет взыскать с Вас половину не выплаченных денег.

Кредиты без согласия банка не поделите, а потому можете после погашения долга взыскать половину уплаченных платежей (за период прекращения семейных отношений) в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Если кредиты взяты в браке, то обязательства по их выплате , при разделе имущества между супругами, делятся на двоих, как и любое другое имущество, нажитое в браке.

Супруга может взыскать с бывшего супруга 1/2 долю кредита, выплаченного ею после расторжения брака.

33-38 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено брачным контрактом или соглашением сторон

При разводе банк привлекаете третьим лицом и кредиты делятся пополам в том чиле путем взыскания с супруга уже оплаенной части кредита и процентов