Может ли она проживать в квартире (она там прописана), которую ее мать сдала жильцам.
Мы с моей бывшей супругой в разводе. У нас есть дочь - 15 лет. Она проживает с супругой. У меня новый брак. Бывшая супруга сдала квартиру в Москве и уехала к родственникам на Урал. Забрала и дочь. Дочь очень хочет вернуться в Москву. Могу ли я без согласования с ее матерью забрать дочь. Может ли она проживать в квартире (она там прописана), которую ее мать сдала жильцам. Не будет ли криминала если я приеду и увезу дочь?
Спасибо.
Если нет решения суда о том, с кем должна проживать дочь - да, можете.
Если такое решение есть, и ваша супруга определена жить с дочерью - то нет, не можете. Но можете подать в суд и, учитывая мнение ребёнка (старше 10 лет обязаны учесть!) место жительства дочери определят с вами.
Дочь, конечно, может входить и жить в квартире, в которой она зарегистрирована.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь. Как раз такого рода дела мне интересны.
С уважением,
Антон Жаров