Сестра отказывается от своей доли наследства
Сестра отказывается от своей доли наследства, находится сейчас в США прислала откоз заверенный нотариально в двух нотариальных канторах Нью Йорка но нотариус требует заверить отказ в консульстве РФ правомочно ли его требование?
Лучший ответ
В соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, нотариальный документ, совершенный в США, подлежит легализации путем получения апостиля у секретаря Штата. Нотариальный документ и апостиль будут иметь силу в РФ после нотариально удостоверенного перевода на русский язык. Как альтернатива, российский гражданин, находящийся в США, может удостоверить документ в Посольстве или Консульстве РФ.