Нужно ли в этом случае делать какие-либо отметки в трудовой книжке?
Истек срок действия трудового договора. Возможно ли заключение нового срочного трудового договора? Нужно ли в этом случае делать какие-либо отметки в трудовой книжке?
Добрый день, Анастасия.
Ваш вопрос оговорен в статье 58 ТК РФ. Срок трудового договора.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
При этом следует внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.
Внесение какой-либо записи в трудовую книжку не требуется.
Адвокат Игошин Д.Н.