Предложенные пункты в коллективный договор - запрет на совместительство, сокращение отпуска, удержание зарплаты, производственная гимнастика и уменьшение премии при опоздании - правомерность обсуждения

При обсуждении проекта коллективного договора на собрании сотрудников коммерческого банка было предложено включить в него следующие пункты: 1) запретить совместительство работникам банка в других организациях; 2) уменьшать продолжительность отпуска сотрудникам на количество дней прогулов; 3) производить 50% удержание из заработной платы сотрудников, в случае задержки возврата полученной ссуды в банке; 4) обязательное ежедневное участие сотрудников в 15 минутной производственной гимнастике на рабочем месте; 5) в случае опоздания на работу уменьшать размер ежемесячной премии. Правомерно ли включение данных условий в содержание коллективного договора?
Лучший ответ

2 и 4 -неправомерно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Задачи для студентов решаются только платно.