Сокращение рабочего времени не производится в отношении работников
В ходе проверки содержания коллективного договора ООО были установлены следующие факты: Коллективный договор был направлен на регистрацию по истечении 30 календарных дней с момента подписания сторонами; В содержании коллективного договора были включены следющие положения: действие коллективного договора распростроняется только на членов профсоюза данной организации; интересы работников при заключении и изменении коллективного договора представляет первичная профсоюзная организация; продолжительность рабочего дня, непосредственно предшевствующего праздничному дню, уменьшается на один час. Сокращение рабочего времени не производится в отношении работников, которым в соответсвии с ТК установлено сокращенное или не полное рабочее время; работники ООО обязуются не проводить забостовок при условии выполнения работодателем условий коллективного договора.
Нормы ТК РФ не вправе идти с положения кол.договора. Из этого и исходите
И о какой помощи идет речь? Задачку решить не можете? Так прочтите главу о коллективных договорах.
Всего доброго.