Возможно ли приобрести дом с использованием материнского капитала, если только мама является собственником и я и дети прописаны в этом доме?
Могу ли я купить дом за материнский капитал у своих родителей, если я и дети прописаны в нем, но собственником является только мама.
Можете купить . В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Да можете купить запрета нет