Приватизация квартиры возможна только при наличии собственности на дом
Здравствуйте! Первым делом Вам нужно заказать в Росреестре справку наличии прав, зарегистрированных на данную квартиру, а также такую же справку в БТИ. Кроме того, Вы можете сделать запрос в фонд муниципального имущества. Информацию о собственнике Вам предоставят.
Кроме того, даже если квартира находится на балансе колхоза, это скорее всего не прпятствует осуществлению Вами приватизации.
Можно сделать ещё проще - написать заявление в местную админитсрацию о заключении договора социального найма на данную квартиру и подождать, что ответят. Если договор заключат, то сразу же можете приватизировать. Если нет - то обжаловать отказ в судебном порядке и через суд же требовать передачу квартиры в Вашу собственность.
Но Вы предоставили слишком мало информации, нужно детально разбираться в ситуации.