Недостаток персонала - как повлиять на работодателя и потребовать выходной
Мы работаем в магазине, в смене по 2 человека. График-два выходных на неделе и всегда воскресенье. Всего должно быть три работника. Один уволился, теперь мы работаем вдвоем без выходных на неделе. Только одно воскресенье. В итоге пока работаем графиком 6 к 1. Наш работодатель не в силах пока найти нам третьего работника. Никаких уступок и поблажек нам не делают. Работаем с 9 ти утра до 19 вечера. Как можно повлиять на работодателя? (например, потребовать выходной)
Напишите жалобу в инспекцию труда и пусть оплачивает ваши сверхнормативные часы по ТК,