ПФР сообщил о переплате 30 000 рублей за ФСД с 2010 года - что делать инвалиду 3 группы, работавшему без уведомления?
Мне пришло письмо из пфр что переплатили 30000 за фсд с 2010 года я не уведомил что работаю, я работаю с 2005 года без перерыва до сих пор, что мне делать? Выплачивать им? я инвалид 3 гр.
НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ .
Пусть подают в суд ( исковая давность )
ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Заявите о сроке давности, тогда будет платить за последнее 3 года.