Санкт-Петербург, 11.08.2014, 16:36

Как снять с учёта все документы в страховой компании и будет ли начислен налог за транспортное средство с момента его угона.

Вопрос №4601234 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2014, 16:36
Как снять с учёта все документы в страховой компании и будет ли начислен налог за транспортное средство с момента его угона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тема вопроса угон автомобиля застрахованного каско документы в страховой компании всвязи с этим авто не снято с учёта будет ли начислен налог за транспортное средство с момента его угона

14.08.2014, 21:34

Налог будет начисляться до момента, пока в базе авто не будет исключено из базы ГИБДД, либо вы будете числиться в базе ГИБДД как собственник авто.

15.08.2014, 01:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день!

Что означает фраза "снять с учета в страховой компании" ?

Касаемо налога:

В соответствии с п. 3 ст. 362 НК РФ определено, что в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

Следовательно, Вы заплатите налог за то количество полных календарных месяцев, которые владели автомобилем (т.е. включая месяц снятия автомобиля с учета).

11.08.2014, 18:44

Тема вопроса угон автомобиля застрахованного каско документы в страховой компании всвязи с этим авто не снято с учёта будет ли начислен налог за транспортное средство с момента его угона

14.08.2014, 21:34

Налог будет начисляться до момента, пока в базе авто не будет исключено из базы ГИБДД, либо вы будете числиться в базе ГИБДД как собственник авто.

15.08.2014, 01:50