Как защитить свои интересы в случае неуплаты крупной суммы долга без оформления документов и расписки?
Если, как Вы утверждаете, денежные средства были переведены на лицевой (расчетный) счет должника, то шансы доказать факт передачи денежных средств достаточно высоки. Обратитесь к опытному юристу по месту жительства для того, чтобы он представил Ваши интересы в суде.
есть доказательства перевода денег, чек, квитанция, платежное поручение?
Можете обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Доказывайте, что деньги перечислили в обмен на что-то, но ничего не получили. Все зависит от доказательств. Реально подать только такой иск.