Украдены 3 айфона в салоне Евросети - как избежать вычета стоимости с работников?

Я работник евросети. В нашем салоне мальчик недавно потерял замок от витрины. Мы создали инцидент, чтобы нам привезли этот замок в пятницу. Сегодня, в понедельник, когда у нас витрина стояла открытой, пока мы все работали с клиентами, у нас украли 3 айфона. Теперь с работников собираются вычитать стоимость этих айфонов. Что делать? Выплачивать или все-таки можно этого как-то избежать?

Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в полицию. Поскольку ущерб причинен действиями третьих лиц, работники не несут ответственность.

Добрый вечер. С Вами и Вашими коллегами должен быть заключен договор о материальной ответственности. Если Вы ставили перед администрацией вопрос о невозможности обеспечения сохранности вверенных Вам материальных ценностей, то оснований для привлечения Вас и Ваших коллег к такой ответственности - не имеется.

Не выплачивайте, пусть работодатель в суде доказывает Вашу вину.

Ничего не выплачивать.

Пусть взыскивают по суду

Вы уже с этим мальчиком не первый раз вопрос задаете.

Если не было договора мат.ответственности ,то ничего не платите.

Зачем 10 раз задавать один и тот же вопрос? прочтите ответы для начала.

Зависит от того были договор полной мат.отв-ти.

Здравствуйте!

После установления вины с вас может быть взыскана сумма если предусмотрена материальная ответственность согласно трудового договора - но всё должно оформляться согласно закона а так же первый с кого должны взыскивать так это с того кто украл - необходимо сообщение в полицию о краже.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034