Какое право имеет гражданский муж на квартиру, купленную в ипотеку при возникновении разногласий?
Я купила квартиру в ипотеку, нахожусь в гражданском браке, при возникновении разногласий с гражданским мужем может ли он пополам разделить эту квартиру, плачу по счетам я. Спасибо.
Нет, даже при официальном браке мужу это было бы трудно сделать. А при гражданском вообще шансов нет.
Сожитель не вправе претендовать на долю в принадлежащей вам квартире.
Уважаемая Татьяна Владиславовна, для того чтобы сожителю претендовать на Ваше жилье, ему нужно в суд предоставить свидетельство о заключении брака и доказать, что квартира является совместно нажитым имуществом.
С уважением Дмитрий Юрьевич