Могут ли отказать в регистрации у мужа из-за задолженности по ЖКХ в моей приватизированной квартире?
Я прописана в квартире матери, квартира привотизированна. В привотизации участвовали я,мама и двое моих братьев. В данной квартире я не проживаю уже больше трёх лет. хотела прописаться у мужа и выяснилось что в той квартире долг за жкх. могут ли мне отказать в регистрации у мужа пока я не погашу долг в той квартире.
Лучший ответ
Задолженность по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа в снятии/постановке на регистрационный учет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вас могут не снять с регистрационного учета с прежнего места жительства.
Вы вправе сняться с регистрационного учета. Но иск по долгу за коммунальные услуги может быть предъявлен в том числе и к вам.