Как оформить генеральную доверенность для осужденного гражданского мужа, находящегося в сизо, без разрешения судьи?
обычная печальная практика для Москвы. Требуйте от начальника СИЗО удостоверения доверенности, если будет бездействовать и дальше, обратитесь в суд с жалобой на его бездействие.
Вас в СИЗО вводят в заблуждение чтобы не удостоверять вам доверенность.Такое право есть у начальника СИЗО.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
185.1 ГК РФ-доверенность оформляет начальник СИЗО-суд здесь не нужен