1) Как ограничить перемещения отца по моей собственности в ситуации раздела имущества?\n2) Как начать продажу своей и дочери долей, учитывая пожелания отца детей, чтобы приобрести отдельное жилье?
Семья 4 человека 2 родителей и 2 детей. Развелись. Дети с матерью по суду. Дом в порядке приватизации в собственности у Отца, Матери, и старшего ребенка-Дочери. По суду каждую 1/3 решено выделить в натуре, что и сделано пока только на бумаге.1) Отец детей постоянно ходит по нашей с дочерью жилой площади, так как не занимается выделом своей доли внатуре-не хочет долбить себе отдельный вход-выход. Как мне грамотно органичить перемещения по моей территории? 2). Как правильно начать продажи своей и дочери долей с учетом мнения Отца детей, чтобы купить отдельное жилье?
Лучший ответ
Начните с письменного уведомления отца детей о продаже долей. Свою долю сможете выставить на продажу, если он не приобретет в течении месяца. с долей ребенка сложнее - для продажи требуется согласие обоих родителей и органа опеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Вы наверное имеете ввиду, что жилье поделено между Вами на доли, так как нельзя выделить доли в квартире в натуре. Вы можете с ним по договоренности или через суд заключить соглашение о порядке пользования общим имуществом, где определить кто и чем может пользоваться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!