Как сохранить свои права и защитить себя в случае неправомерных действий супруги в отношении совместного ребенка?
ст. 17 СК РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если жена согласна - можете уже сейчас расторгать брак. если нет - подождите 3 месяца. Если родятся другие дети - оспорите отцовство.
Если ребенок даже и будет зарегистирован, Вы вправе оспорить в судебном порядке отцовство.
Ждите 3 месяца и на развод, а первый ребенок точно от вас?
лучше сделайте-ка ДНК!
подайте на раздел имущества. тем самым будет зафиксирован факт совместного не проживания.