Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке, если я беременна?
Беременную можно уволить по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации. Увольнение работника, не прошедшего испытание, является разновидностью увольнения по инициативе работодателя.
Вывод: уволить беременную, не прошедшую испытание, по закону нельзя. В случае, если работодатель все же решится на такой шаг, суд восстановит такого работника с выплатой неполученного заработка и иных компенсаций.
На испытательном сроке имеет право как не прошедшего испытание.