Курган, 14.08.2014, 08:24

Решение по иску об уменьшении неустойки, однако суд присудил ответчику госпошлину в полном объеме - правомерность и способы обжалования

Вопрос №4607421 из г. Курган
опубликован 14.08.2014, 08:24
Исковые требования истца по взысканию задолженности за услуги связи и неустойки были удовлетворены в части уменьшения размера неустойки. При вынесении решения мировой судья не посчитала пропорцию и присудила ответчику госпошлину в полном объеме. Правомерно ли это? Как теперь обжаловать. Исполнительное производство окончено полным исполнением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До исполнения решения суда вы могли обратиться в тот же суд за дополнительным решением. Поскольку решение суда исполнено, вам необходимо обращаться с новым иском.

14.08.2014, 09:35

За дополнительным решением об определении пропорции??? Должен ли суд кассационной инстанции устранить данное нарушение, если этого не сделал суд апелляционной инстанции ?

16.08.2014, 10:28

Если решение суда вынесено в вашу пользу, то это упущение суда. Кассационная инстанция может устранить допущенные нарушения.

16.08.2014, 12:02