Что делать, если в полисе КАСКО прописан ремонт на СТО 2-х официальных дилеров, но машина подподает под Тотал?
В договоре добровольного страхования должна быть указана страховая стоимость (рыночная) автомобиля. Оценщики страховщика должны оценить годные останки автомобиля, страховщик должен признать полную гибель, после этого Вы пишите заявление о том. что просите выплатить страховую стоимость являющуюся разницей между страховой стоимостью автомобиля и годными остатками, останки оставляете себе. Но, не думаю, что это лучший вариант для Вас.
делайте как вам удобнее, вас за это никто не осудит, все равно ремонт вам оплатят в мизере, так и бывает на практике а лучше наймите адвоката для споров со страховщиками