Как отказаться от КАСКО и правомерно ли банку забрать авто в случае неоплаты?
Я оплатила каско за 1 год, кредит плачу исправно, на второй год у меня денег нет. В договоре прописано, что в случае не страхования авто, банк вправе забрать у меня авто или потребовать погасить всю сумму кредита. Правомерно ли это? Как отказаться от КАСКО?
Светлана сергеевна, вы подписали договор с банком, согласились с их условиями
Да,это правомерно= вы же сами подписали кредитный договор, а следовательно согласились со всеми его условиями и ответственностью за нарушение обязательств по договору.
Рафаэль,
Что касается судебной практики, то однозначно, можете не платить. Это навязанная услуга. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей РФ» — приобретение одной услуги не может быть обусловлена другой услугой.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть кредитный договор, он у вас на руках?
Какой Банк?