Отказ от тура в Грецию - возврат предоплаты и необходимость подписания договора с Турагентством
По семейным обстоятельствам хочу отказаться от тура в Грецию.
До начала тура - 26 дней.
Внес 50% предоплаты.
Есть квитанция к приходному кассовому ордеру с датой и печатью, но без номера ордера.
Договор с Турагентством не видел и не подписывал.
Планирую писать заявление на имя директора Турагентства с отказом от тура и требованием вернуть деньги.
Вопрос: надо ли подписывать договор с Турагентством, тем самым соглашаясь с его штрафными санкциями или нет?
Как мне вернуть вложенные средства в этой ситуации?
договор не подписывайте, просто требуйте вернуть вам деньги. по суди, вы дали деньги турагенству без каких либо юридических обязательств с обоих сторон и вам должны вернуть деньги без каких либо неустоек.