Женщина собирает деньги от жильцов без объяснения причин - есть ли на то основания?
Женщина собирает со всех квартир денежные средства по 50 рублей с квартиры, эти деньги по её словам для старшей по дому, на какие то нужды, ответ обосновала так: ей на нужды, она же ходит по предприятиям, по каким никто не знает. В нашем доме 6 подьездов, в каждом из них по 12 квартир в общем получается 72 квартиры, деньги собирают каждые 3 месяца, это получается 3600 р каждые 3 месяца, на что? имеет ли право требовать деньги?
Лучший ответ
Нет, не имеет. Требуйте квитанцию.
Вы мне очень помогли, спасибо!