Нарушение правил дорожного движения - пересечение сплошной полосы в ночное время без нарушения инструкций и угроз безопасности. Возможные наказания.
Я пересек сплошную полосу так как очень торопился отвести знакомую девушку на поезд, а впереди было препядствие ехал автомобиль чистил дороги это было примерно в 01-45 ночи на встречной полосе не кого в это время не было. Какое наказание я могу понести.
Лучший ответ
Пересечение сплошной линии предусматривает либо штраф, либо лишение прав:
1. Обгон через пересечение сплошной линии - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев, при повторном нарушении - лишение права управления ТС на срок 1 год, а в случае фиксирования средствами видеофиксаций - штраф 5000 руб (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))