Как помочь подруге в ситуации с оформлением статуса малоимущей семьи, когда она прописана у мамы, живет по другому адресу и не имеет разрешения на жилье?
Хочу попросить решить или дать совет по проблеме моей подруги. Она прописана у мамы а живёт по другому адресу, с двумя детьми 13 и 14 лет разведена, получает небольшие элементы, зарплата маленькая, она собрала справки в школу что бы собрать детей в школу что бы ей выделили 5000 т. р, не может оформить статус малоимущей семьи так как она прописана у мама, а в справку вписывают всех кто там прописан и считают семейный бюджет всех кто там прописан но видь у всех свои семьи и живут по разны адресам, а она живёт в доме от администрации города временно, и разрешения на этот дом у неё нет, так как дом идёт под снос. Что же делать в этой ситуации, пожалуйста помогите разобраться, неужели ничего нельзя сделать.
Лучший ответ
Необходима справка с места жительства и считают совокупный доход всех зарегистрированных. Такой закон. Посчитайте доход всех взрослых членов семьи. Учитываются только официальные источники – зарплата, пенсия, доход от сдачи недвижимости в аренду. Сложите эти цифры и разделите на количество членов семьи.
Уточните прожиточный минимум, установленный для вашего региона. Если цифра, полученная при ваших расчетах, оказалась меньше, собирайте необходимые документы.