Штраф за просрочку смены паспорта - какие условия нарушала женщина, и сколько сейчас она должна заплатить?
Такой вопрос-мама зарегестрировалась и будучи в браке, прожила 8 лет не меняя паспорт. 9 августа прошёл месяц как она должна была менять его по годам (45), когда она пришла в паспортный, ей дали штраф, но не за тот срок, а уже за этот, что после месяца допустимого она просрочила несколько дней, причём платить нужно не квитанцией или в банке, а принести начальнику и якобы он сам заплатит. Интересен вопрос, сколько сейчас штраф и должны были ей его давать вообще, или?
Лучший ответ
Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Хотелось бы более развёрнутый ответ? Платить ведь как-то по квитанции нужно или в банке? Ответ начальника паспортого стола,что принести ему лично и он заплатит сам-просто убил! Неужели начальство будет бегать и платить за нас простых смертных квитанции???