Как вернуть свою собственность после подписания договора купли-продажи квартиры в молодом возрасте и оказаться без жилья
Мне было 14 лет. в 2009 году с согласия родителей подписала договор купли-продажи квартиры, в которой имела 1/3 долю собственности (по приватизации). Сейчас я без жилья и собственности. Что можно предпринять чтобы вернуть свою собсвенность т.к. жить негде. Я бомж. Спасибо за ответ.
Срок исковой давности для вас исчисляется с момента исполнения 18 лет и составляет 3 года. Попробуйте в судебном порядке признать сделку частично недействительной, но дело сложное, следует обратиться на очную консультацию.
Никак Вы ее сейчас не вернете. Встаньте на очередь (ст. 51 ЖК РФ)
С чего стоит мне начать?
Стоит начать с обращения к адвокатам или юристам вашего региона.