Как вернуть свою собственность после подписания договора купли-продажи квартиры в молодом возрасте и оказаться без жилья

Вопрос №4615262 из г. Саратов
опубликован 13.08.2014, 08:12

Мне было 14 лет. в 2009 году с согласия родителей подписала договор купли-продажи квартиры, в которой имела 1/3 долю собственности (по приватизации). Сейчас я без жилья и собственности. Что можно предпринять чтобы вернуть свою собсвенность т.к. жить негде. Я бомж. Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности для вас исчисляется с момента исполнения 18 лет и составляет 3 года. Попробуйте в судебном порядке признать сделку частично недействительной, но дело сложное, следует обратиться на очную консультацию.

13.08.2014, 08:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак Вы ее сейчас не вернете. Встаньте на очередь (ст. 51 ЖК РФ)

13.08.2014, 08:16
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

С чего стоит мне начать?

13.08.2014, 09:57

Стоит начать с обращения к адвокатам или юристам вашего региона.

13.08.2014, 10:00