Беспокойство из-за банкротства туроператоров - что делать в случае отмены чартерных авиабилетов на о. Закинтос?

7 июля купил чартерные авиабилеты на 31 августа (туда-обратно) о. Закинтос (Греция), ибо прямых перелетов туда нет через фирму - www.clickavia.ru. Позже СМИ стали сообщать о банкротстве ряда туроператоров, которые пользовались бортами Оренбургских авиалиний. Забеспокоился, ибо билеты куплены на их рейс. Позвонил уточнить инфу. Ответ был таков. Нет, туроператор не Лабиринт, не Идеалтур. - А кто? - У меня нет инф-и.-Хорошо, а за день выяснится, что рейса не будет? - Если что-то изменится, то вам будут предложены варианты. Через пару дней закрылся еще один туроператор ИнтаЭр. И раздался звонок из кликавиа. Рейса не будет. Через день, два подготовим документы, вышлем. Надо обращаться к туроператору. И тишина... Оренбургские авиалинии сказали, что консолидатором рейса является Идеалтур. Вероятно отдали часть мест ИнтаЭру. Что делать, куда обращаться? Деньги платил Кликавиа и мне кажется, что именно они и должны их пытаться получить от фирмы.

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей Васильевич! Начинайте процедуру до судебного урегулирования и подготовку к процессу, Вам понадобятся юристы. Начинайте с претензий к Кликавиа, в суд подавать тоже на них,в случае если страховая не погасит Вам все издержки, а длинной цепочкой мошенников занимаются правоохранительные органы и это не Ваша головная боль. Успехов вам и всего доброго!