Как защитить свои права на долю в общей собственности при разводе и отказе супруга от продажи квартиры?
Помогите, пожалуйста советом. С мужем приобрели в браке квартиру оформили по 1/2 доли. Сейчас в разводе. Есть ребенок. Все 3 там прописаны. Проживает в ней он с сожительницей. Отказывается продавать квартиру и выкупить у меня долю тоже... продать 1/2 не получается квартира в поселке городского типа - не ликвидна! Можно ли принять какие-то меры?
вы можете только продать свою долю
если не желает покупать, продайте другому покупателю
да. напишите письменно предложение о покупке вашей части квартиры, в случае отказа или не ответа вы продаете свою часть квартиры 3му лицу, либо через суд взыскать с него вашу половину квартиры в деньгах