Москва, 13.08.2014, 11:48

Отказ от путевки в Тайланд - Проблемы с возвратом денег от турфирмы

Вопрос №4617034 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 11:48
15 мая были куплены путевки в Тайланд на 24 мая, по состоянию здоровья на следующий день отказались от тура. Тур фирма, ссылаясь на туроператора, отказывается возвращать всю сумму полностью. Стоимость тура 56000 р, оплачено сразу 42000. Якобы туропетор понес ущерб (затраты), в 50% . Т.е. возвращают они только половину. Было написано заявление о несогласи и необходимостью подтвердить документально их затраты, но в ответ получили просто отписку. Причем чтобы получить ту сумму которую они возвращают, нужно написать заявление на возврат именно этой суммы. Деньги на данный момент не вернули. Подскажите как поступить забрать сумму которую они возвращают или есть шанс вернуть сумму полностью? В досудебном порядке возможно? На какие статьи ссылаться при написании претензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина Эльдаровна, через суд взыщите в полном объеме сумму материальных затрат и моральную компенсацию

13.08.2014, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Без обращения в суд возможно вернуть сумму полностью или нет?

13.08.2014, 12:04

Нет, не возможно, только в судебном порядке. Могу вам помочь в данном вопросе: 8-905-980-3777

13.08.2014, 12:06

Юридические услуги в Москва