LSN Messenger
Саратов, 13.08.2014, 12:14

Проблемы с регистрацией права собственности на магазин - отсутствие акта ввода в эксплуатацию и отказ регистрационной палаты

Вопрос №4617269 из г. Саратов
опубликован 13.08.2014, 12:14
Помогите разобраться в данной ситуации. В 2002 году был построен магазин, сданы документы на акт ввода в эксплуатацию, но сам акт получен не был и права собственности соответственно не были зарегистрированы. На данный момент решили зарегистрировать права собственности, обратились в рег. палату, а там требуют акт ввода в эксплуатацию или отказ от ввода в эксплуатацию, обратились в архитектуру, но документов нет. они утеряны, но осталась запись в журнале регистрации, что этот акт был. Архитектура дает нам постановлении о том, что акт ввода был, но рег. палата отказывает в регистрации? Как быть, посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращатся в суд и признавать право собственности. Вопрос не простой. но в любом случае он решается в суде, все нюансы нужно обсуждать с юристом очно

13.08.2014, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы собираем документы в суд, судья требует от нас акт ввода или отказ в выдаче акта, а архитектура отвечает, что акт ввода был, поэтому отказ в выдачи они не дадут, повторно они его выдать не могут,

13.08.2014, 12:34

пусть письменно архитектор ответит что акт был и повторно выдать не могут

13.08.2014, 12:45