Можно ли снизить сумму уставного капитала при получении лицензии на алкоголь для зарегистрированной в реестре малого предприятия?
Добрый день!
Вы правы, так как раньше субъектам малого предпринимательства состоящим в реестре при продаже алкогольной продукции предоставлялась льгота по сумме оплаченного уставного капитала в размере 300 000 рублей.
На сегодняшний день данная норма была изменена, и для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории г. Москвы размер оплаченного уставного капитала должен составлять 1 000 000 рублей независимо от статуса организация. Исключение составляют лишь организации общественного питания, на которые требования о размере установного капитала не распространяется.
Подробнее см. Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП "О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции" в редакции от 17 декабря 2013 года