Если мы отправим с уведомлением, то он увидев от кого письмо может отказаться от получения такого письма.
Уволить "нерадивого" работника Вы можете по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Однако возникает вопрос, почему с ним был заключен срочный трудовой договор? Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (ст. 58 ТК РФ) Случаи заключения срочного трудового договора указаны в ст. 59 ТК РФ. Если судом будет установлено, что у Вас имелась возможность заключения трудового договора на неопределенный срок, он будет признан заключенным на неопределенный срок. И лучше имейте в штате юриста.
А что то за новый формат "2 месяца без содержания"?
Подобные отпуска предоставляются только по согласованию с администрацией. Это раз.
Не надо мучатся с отправлением уведомлений - просто не надо давать ему "2 месяца без содержания" - и вот он у вас, на рабочем месте.
С уважением,
Антон Жаров