Проблемы с кадастровым паспортом и свидетельством на право собственности - что делать и куда обратиться?
Мне от мамы осталась в наследство 1\2 доли жилого дома. При заказе кадастрового паспорта мне сказали что в базе данных нет 1\2 доли дома а есть просто единый дом не разделенный на квартиры. Я заказала паспорт на все здание и получилось расхождение в площадях на 10 кв. м с площадью указанной в договоре купли-продажи. Нотариус отказалась выдавать мне свид-во на право собственности из за такого расхождения в площади и то что дом не разделен на квартиры. Подскажите что мне делать и куда обратится?
Лучший ответ
Необходимо обратиться сначала в кадастровую палату, получите там отказ, после чего в суд с иском к БТИ об устранении описки