Установка 40-часовой рабочей недели и смены продолжительностью 12 часов после оценки условий труда класса 3.3 - возможно с нашим согласием?
После проведения специальной оценки условий труда установили класс 3.3. Могут ли, при нашем согласии, установить нам 40 часовую рабочую неделю с продолжительностью смены 12 часов?
В соответствии со стю 92 ТК РФ на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, продолжительность рабочего времени (при работе в условиях класса вредности 3) может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю с выплатой работнику отдельно устанавливаемой денежной компенсации в порядке, размерах и на условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, коллективными договорами.