Легален ли бизнес по обмену компьютерных дисков (1 на 1 плюс 20 рублей), какие налоги платить (работать буду сам)
Легален ли бизнес по обмену компьютерных дисков (1 на 1 плюс 20 рублей), какие налоги платить (работать буду сам), нужна ли кассовая машина?
Лучший ответ
Добрый день Руслан!
В Вашем случае Вам необходимо будет зарегистрировать юр. лицо или ПБЮЛ (последнее выгоднее).
Кассовый аппарат также необходим (Закон РФ "О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением" № 5215-1 от 18.06.93г.).
А насчет налогов: НДС, налог с продаж, и тд. (НК РФ).
Можно перейти на упрощенную систему налогообложения.
Удачного дня.