Пострадавший от фабрикации уголовного дела ищет помощь в правозащитных организациях
5 лет назад я был осужден по громкому уголовному делу по ст.240 УК РФ.
(в городе железногорск курской обл.). В настоящее время нахожусь на свободе (срок наказания отбыл полностью). Дело было сфабриковано (думаю цели объяснять не имеет смысла). сейчас я имею ряд доказательств опровергающих версию обвинения: видео запись применения физической силы к свидетелям со стороны опер группы (Зам начальника криминальной милиции города) проводившей осмотр места происшествия; аудиозапись разговора с одним из свидетелей, в ходе которой он (она) поясняет что показания давала по бумаге представленной оперативниками, а так же ряд иных факторов подтверждающих мою невиновность, так же она готова представить собственноручно написанное заявление о даче ложных показаний; условные показания одной из потерпевшей (которые так же можно записать).
Подскажите, пожалуйста к кому я могу обратиться за профессиональной помощью, возможно в какие то правозащитные организации. Буду признателен за помощь!
Вы можете инициировать отмену приговора по вновь открывшимся обстоятельствам. Обратитесь к адвокату в вашем городе.
Спасибо! "вновь открывшиеся обстоятельства" этап пройденный, необходимо что то иное, вроде шумихи по иным фактам, но непосредственно связанным с моим делом... Допустим видео о котором я указал, привело к увольнению главного "героя",но в тот момент я не знал о его существовании. Что то вот в этом роде...