Моя подруга стала жертвой мошенника, пропавшего с ее автомобилем и документами - что делать и какие шаги предпринять?
Моя подруга стала жертвой мошенника. Познакомилась с мужчиной в интернете. Пять месяцев жили вместе. Он взял ее автомобиль и документы на машину, включая страховку и исчез. Так же пропала часть вещей из квартиры. Подруга написала заявление в милицию, но больше недели они не заводят дело и не сообщают ей его номер. Машина Лада калина, меньше года, застрахована КАСКО. Есть ли вероятность получить средства со страховой? Каско через месяц заканчивается, заявление в милицию есть, но до сих пор нет дела. Какие действия предпринять всвязи с бездействием милиции?
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать бездействие в суд в порядке ст.125 УПК .
обжаловать бездействие в прокуратуру.